logo

Блог Emperum

В блоге компании «Emperum» вы можете найти интересную и познавательную информацию о культуре, кухне, достопримечательностях разных странах, а также полезные советы и рекомендации для туристов.

11 января 2023
Дубай — самый большой город в ОАЭ, лежащий на берегу Персидского залива. Он поражает воображение с первых минут пребывания в нем — как-будто попадаешь в фильм о высокотехнологичном будущем, где возможно всё.

4 января 2023
Таиланд – удивительная страна, название которой происходит от слова «тхай» — «свобода». В этом поистине сказочном королевстве отдых тоже королевский.

28 декабря 2022
Гиды в Черногории часто предлагают гостям страны отправиться посмотреть на уникальную природную достопримечательность. Она известна под названием Голубой грот.

21 декабря 2022
Ее главное отличие — нетронутость. Она прячется от любопытных глаз за густой аллеей высоких деревьев, что делает ее посещение настоящей находкой. Ведь это настоящие древние руины.

14 декабря 2022
Также данная достопримечательность Черногории известна под названием Остров мертвых. Находится он неподалеку от населенного пункта Пераст, участок суши имеет естественное происхождение.

7 декабря 2022
Озеро называют «птичьим раем», так как оно привлекает пернатых со всей Европы (около 250 видов, в том числе и редчайших).

4 декабря 2022
Эта достопримечательность Черногории относится к числу самых популярных парков национальной значимости. Кстати, она не полностью принадлежит одному государству, большая часть озера находится на территории Албании.

30 ноября 2022
Город уникален тем, что даёт возможность, независимо от целей визита, полноценно отдохнуть и набраться ярких впечатлений на год вперёд.

23 ноября 2022
Лучшие достопримечательности Черногории представлены еще ее главной святыней. Уникальность монастыря заключается не только в том, что над уровнем моря он находится на высоте 900 метров, он расположен в горе, причем в буквальном смысле этого слова.

16 ноября 2022
Живописное поселение расположилось на берегу залива в нескольких километрах от популярного Котора. Казалось бы, нет ничего особенного в этом скромном местечке.

9 ноября 2022
Пока в летний сезон толпы туристов осаждают Будву или Херцег-Нови, здесь тихо, малолюдно и приятно. Для отдыхающих это райский уголок: легкий соленый бриз и пряные травы наполняют воздух свежестью, у каменного пирса покачиваются деревянные лодки, с моря веет прохладой и спокойствием.

26 октября 2022
Одним из самых живописных пляжей Барской ривьеры считается Штрбина (Plaža Štrbina), расположенный недалеко от Сутоморе. Он находится в небольшой уютной бухте, берег которой окружен скалами и нависающими над водой соснами.

19 октября 2022
Продолжая обзор достопримечательностей Черногории, давайте остановимся на участке суши с удивительной историей.

12 октября 2022
На всей Адриатике Боко-Которская бухта считается самой крупной. Она включает в себя глубокую узкую долину, образованную после размытия рекой.

28 сентября 2022
Речь идет о двух изолированных водоемах, которые друг с другом соединены узкой протокой.