logo

Блог Emperum

В блоге компании «Emperum» вы можете найти интересную и познавательную информацию о культуре, кухне, достопримечательностях разных странах, а также полезные советы и рекомендации для туристов.

20 апреля 2023
Самый крупный ТРЦ мира, входящий в каждый рейтинг “Главные достопримечательности ОАЭ“ — Dubai Mall.

6 апреля 2023
Храм расположен в историческом центре Бангкока. Внутри Ват Пхракэу, как на тайском языке называют это место, хранится 66 сантиметровая статуя Будды, вырезанная в XV веке из цельного минерала «жадеит».

29 марта 2023
Необычайно красивый Белый храм, как еще называют Ват Ронг Кхун, находится в городе Чианграй на севере страны.

22 марта 2023
Почему мы включили в обзор «Лучшие достопримечательности Дубая» отель? Потому, что он является «визитной карточкой» Арабских Эмиратов. Высотное здание в форме паруса можно увидеть буквально из каждого района города.

15 марта 2023
Популярное место Бангкока — дворец Виманмек. Это самое большое здание в мире, построенное из тикового дерева без единого гвоздя.

8 марта 2023
Одна из самых посещаемых тайских достопримечательностей — Королевский дворец в Бангкоке, известный так же как Большой Дворец.

3 марта 2023
Небольшой известняковый остров Ко-Тапу, расположенный в заливе Пханг Нга, старается посетить почти каждый турист Таиланда.

28 февраля 2023
На северо-востоке от Пхукета находится залив Пханг Нга, который входит в состав национального парка. Более 100 живописных островов, расположенных в заливе, привлекают в эти места множество туристов со всего мира.

22 февраля 2023
Пхукет — один из самых популярных курортов Таиланда, он расположен в Андаманском море у западного побережья страны.

15 февраля 2023
Колоссальный комплекс возведен на искусственном острове «Пальма». Его украшают изысканные арабские шпили и своды, огромные арки.

8 февраля 2023
Это красивое место стало популярным в 1990-х годах, когда на остров Самуи прибыли первые туристы.

4 февраля 2023
С 1238 года, когда в этих местах находился кхмерский поселок, начинается история древнего города Сукотаи. Расцвет города пришелся на XIII-XIV века, когда Сукотаи был столицей одноименного королевства.

31 января 2023
Что посмотреть в Дубае? Конечно же, его легендарные 54 и 56 этажные башни Emirates Towers.

25 января 2023
На расстоянии 70 километров от Бангкока находится исторический город Аютайя. Здесь расположено множество буддийских храмовых комплексов, самыми большими из которых считаются монастыри Ват Рачабурана и Ват На Пхра Меру.

18 января 2023
Поблизости от главной достопримечательности Дубая – башни Бурдж-Халифа, находится фантастическая композиция из воды, звука и света.