logo

Блог Emperum

В блоге компании «Emperum» вы можете найти интересную и познавательную информацию о культуре, кухне, достопримечательностях разных странах, а также полезные советы и рекомендации для туристов.

27 сентября 2023
Еще один знаменитый водный комплекс в Дубай, в котором следует побывать всей семьей, расположился на острове-пальме.

20 сентября 2023
Деревня слонов в Паттайе – ни с чем несравнимый аттракцион. Здесь вы не просто посмотрите на этих гигантских животных, но и увидите процесс их кормления и купания.

13 сентября 2023
Аквапарк «Wild Wadi» в Дубай, ОАЭ — райское место для любителей расслабленно покачаться на искусственных волнах и для поклонников экстрима.

6 сентября 2023
Mu Ko Similan National Park в Таиланде — архипелаг в Андаманском море, флора и фауна которого находятся под охраной государства. Сюда приезжают ради нетронутых джунглей, гранитных скал, белоснежных пляжей и лазурных волн.

31 августа 2023
Немногие экскурсии в Дубае столь же любимы семейными парами с детьми, как визит в этот аквариум. Несмотря на скромные габариты, «Лост Чамберс» имеет богатую коллекцию экзотических морских обитателей и растений.

24 августа 2023
Железнодорожный мост через реку Квай был возведен во время Второй мировой войны в рамках строительства дороги между Таиландом и Бирмой.

17 августа 2023
Второй по объему ТРЦ в городе Дубай, ОАЭ. Главная особенность — закрытый горнолыжный центр, уникальный не только для Эмиратов, но и для всей земли.

3 августа 2023
В 1374 году в древней Аютии было начато строительство храма Ват Махатхат, а уже в 1767 году военные действия почти полностью разрушили это сооружение.

27 июля 2023
На юге острова Пхукет находится один из самых популярных местных храмов — Ват Чалонг. Точная дата постройки этого сооружения неизвестна, а первое письменное упоминание о Ват Чалонг относится к 1837 году.

20 июля 2023
Буддийский храм, расположенный рядом с Большим Дворцом в центре Бангкока, имеет для тайцев особое значение. Именно здесь, в храме лежащего Будды, генерал Чакри в 1782 году провозгласил себя королем Рамой I.

13 июля 2023
Ski Dubai — парк развлечений и первый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке под крышей и один из крупнейших в мире с площадью около 22,5 тыс. м², круглый год покрытый искусственным снегом.

22 июня 2023
Самую большую в мире золотую статую можно увидеть в храме Ват Траймит в столице страны. Золотой Будда, изготовленный предположительно в XIII веке, весит более 5 тонн.

8 июня 2023
Какие интересные места Дубая можно посетить с детьми? Гигантский аквариум с несколькими тысячами подводных растений и морских жителей, с множеством экстремальных и занимательных развлечений – от кормления скатов до плавания с акулами.

25 мая 2023
Один из самых красивых храмов столицы — храм Солнечного Восхода. Тайцы называют его Ват Арун, а известность это место приобрело благодаря своей колоритной 79-метровой пагоде, украшенной разноцветным фарфором и керамической плиткой.

11 мая 2023
На берегу Сиамского залива в окружении парка расположился храм Истины. Его высота составляет 105 метров, строительство было начато в 1981 году и все еще продолжается.