logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

10 апреля 2023
Германия внесла несколько новых изменений в свою «Голубую карту», которая представляет собой вид на жительство в Европейском союзе, предназначенный для привлечения высококвалифицированных работников из третьих стран в областях, где ощущается нехватка рабочей силы.

6 апреля 2023
Транзитные авиапассажиры, имеющие длительную стыковку в сингапурском аэропорту Чанги, могут вновь воспользоваться фирменными бесплатными экскурсиями, чтобы скоротать время.

3 апреля 2023
Глубоководный археологический парк площадью 67 000 квадратных метров, позволит международным исследователям и дайверам исследовать историю Мальты с совершенно иной точки зрения.

27 марта 2023
«Открыть Европу» призвала молодых туристов, родившихся после 2004 года Еврокомиссия. Компания DiscoverEU официально анонсировала для молодых туристов восьмой весенний розыгрыш 35 000 бесплатных ж/д билетов для молодых туристов.

23 марта 2023
В преддверии пикового сезона отпусков газета Express напомнила на своих страницах шаги, которые следует предпринять перед использованием банкомата в отпуске, процитировав эксперта по путешествиям.

16 марта 2023
В январе 2023 года Португалия приняла 1,5 млн иностранных туристов. Они обеспечили стране 3,5 млн ночевок. Такие данные предоставил Национальный институт статистики INE.

10 марта 2023
Поскольку «чрезмерный туризм» давно уже угрожает превратить городскую жизнь в хаос, власти голландской столицы активно внедряют в жизнь «кампанию по сдерживанию» нежелательных путешественников.

3 марта 2023
Обладание паспортом, дающим безвизовый доступ в большое количество стран, — очевидная привилегия для путешественников. В настоящее время самый влиятельный паспорт в мире — японский.

1 марта 2023
Цифровизация въезда в Евросоюз снова откладывается: введение тотального биометрического сканирования туристов на границе шенгенских стран ожидается не ранее 2024 года.

27 февраля 2023
Стоять в очереди на посадку, чтобы быть первым - это не идиотизм: туристка с удивлением узнала, зачем многие так поступают

23 февраля 2023
Республиканская партия США проводит законопроект об отмене проверок вакцинации у всех иностранных путешественников.

16 февраля 2023
Фестиваль «День вина и уклейки» пройдет 11 и 12 февраля в черногорском Вирпазаре. Начало в 11 часов. На фестивале примут участие 29 производителей вина из Черногории.

9 февраля 2023
Копенгаген получил награду Cruceroadicto 2022 как лучший круизный порт в Северной Европе на Международной туристической выставке Fitur в Мадриде.

6 февраля 2023
Некоторые авиатуристы сталкиваются с ситуацией, когда на современных самолетах им приходится садиться у глухой стены без окна.

2 февраля 2023
Речь идёт об итальянской Сицилии — которая, как сообщает итальянская пресса, намерена последовать примеру других городов и привлечь туристов к себе возможностью остаться на дополнительную ночь бесплатно.