logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

28 октября 2021
С ноября 2021 г. в Египте начнут курсировать новые деньги: обновят купюры номиналом 10 и 20 египетских фунтов. Банкноты порадуют египтян и туристов не только «посвежевшим» внешним видом, но и материалом — они будут изготовлены из современного полимера.

21 октября 2021
Официальная причина, как заявляют местные власти, сокращение населения, которое привело к продаже дешевой недвижимости в надежде, что люди переедут туда, чтобы отремонтировать ее.

18 октября 2021
Открывшийся по схеме «туристической песочницы» тайский курортный остров Самуи уже пользуется повышенным спросом у туристов. Как сообщает Bangkok Post, количество новых бронирований в течение первых 10 дней этого месяца уже превышает общее их количество с момента открытия острова 15 июля.

11 октября 2021
По данным властей Греции, действие директивы по воздушным перевозкам, касающейся международных и внутренних рейсов продлено ещё на неделю.

7 октября 2021
Каждый турист, хотя бы раз летевший на отдых, слышал различные странные сигналы-звоночки в салоне самолёта. Самые известный из них тот, которые раздаётся, когда выключается табло «пристегните ремни».

4 октября 2021
В Италии запустили проект по измерению температуры отдыхающих на пляжах с помощью дронов. Беспилотники патрулируют побережье Остии неподалеку от Рима.

27 сентября 2021
Ориентировочно, въезд в страну будет разрешен полностью вакцинированным туристам, которые прибудут воздушным путём, сухопутные границы при этом останутся закрытыми.

20 сентября 2021
В ближайшие месяцы в Египте откроются новые курортные зоны, рассказал в беседе с «Известиями» министр по делам древностей и туризма страны Халед аль-Анани.

16 сентября 2021
Власти Вьетнама решили пойти по проторенной Таиландом дорожке и открыть один изолированный курорт для туризма.

13 сентября 2021
Дети, не достигшие 12 лет, освобождаются от прохождения ПЦР-теста перед прибытием в Турцию. Ранее результат скрининга был необходим для въезда всем туристам старше 6 лет.

9 сентября 2021
Власти Амстердама, Гааги, Утрехта, Роттердама и Уде направили письмо государственному секретарю Нидерландов в области общественного здравоохранения Полу Блокхёйсу.

6 сентября 2021
Советы для туристов, чего стоит избегать в номерах отелей и какие неочевидные неприятности их там подстерегают, представила туристам издание The Sun.

2 сентября 2021
О новом требовании МВД Турции сообщил в своем твиттере гендиректор Turkish Airlines Билал Экчи. С 6 сентября перед посадкой на внутренний рейс пассажиры должны будут предъявить сертификат о вакцинации либо результат ПЦР-теста / теста на антигены.

26 августа 2021
С 21 октября список «самых-самых» достопримечательностей Дубая пополнится ещё одной. В этой день должно заработать самое большое в мире колесо обозрения – Ain Dubai.

23 августа 2021
Теперь попасть в республику можно только при наличии сертификата о вакцинации, результата теста (либо ПЦР, сданного не ранее чем за 72 часа до прибытия, либо экспресс-скрининга на антигены, пройденного не ранее чем за 48 часов) или справки о перенесенной болезни.