logo

В аэропорт Чанги вернулись бесплатные экскурсии по Сингапуру для пассажиров

6 апреля 2023

Туристская компания в АлматыТранзитные авиапассажиры, имеющие длительную стыковку в сингапурском аэропорту Чанги, могут вновь воспользоваться фирменными бесплатными экскурсиями, чтобы скоротать время. Бесплатные туры по Сингапуру возобновились после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19.

Подобные бесплатные туры появились еще в 1987 году. Инициаторами выступили авиакомпания Singapore Airlines, Совет по туризму Сингапура и Changi Airport Group.

Поскольку около 30 процентов пассажиров Чанги до пандемии были транзитными, экскурсии стали успешной находкой Совета по туризму, стремящегося привлечь в регион новых путешественников.

Вплоть до 2019 года бесплатными турами ежегодно пользовались более 800 000 иностранных граждан. В то время действовали три тура: City Sights Tour, Jewel Tour и Heritage Tour. Сейчас все они восстановлены. При этом появился и новый экскурсионный продукт: the Changi Precinct Tour.

City Sights Tour. Экскурсия по достопримечательностям демонстрирует городские пейзажи Сингапура с остановками у двух знаковых мест города – символа города парка Мерлайон и пешеходного моста Джубили.

Jewel Tour включает в себя организованную экскурсию по аэропорту Чанги с осмотром различных знаковых достопримечательностей хаба, включая HSBC Rain Vortex — самый высокий в мире искусственный водопад.

Heritage Tour — это краткое погружение в историю и культуру региона. Она включает в себя посещение Гражданского района, Чайнатауна и района Кампонг Глам.

Новая экскурсия позволит окунуться в сингапурскую жизнь, пройдя через жилой квартал и тихую деревню, прежде чем достичь кульминации в парке Чанги Бич.

Экскурсии проводятся ежедневно, каждая длится около 2 с половиной часов. Запланировано девять экскурсий в день. Туры рекомендуются путешественникам, у которых есть как минимум от 5 с половиной до 24 часов свободного времени.

Маршруты туров, полное расписание и информация о бронировании приведены на официальном сайте Changi Airport Group.

Туристская компания в Алматы

Источник: turizm.ru