logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

13 января 2022
Пандемия ещё не кончилась, а Таиланд уже планирует начать взимать с иностранных туристов «въездной налог» в размере 300 бат ($9).

10 января 2022
Еда в самолете – одна из худших. И дело не в том, что авиакомпании набирают плохих поваров. Благодаря ученым теперь стало ясно, что проблема кроется в чем-то другом. Об этом подробно рассказал оксфордский профессор Чарльз Спенс.

6 января 2022
Няня для хомяка, свадьба для собак, деловой костюм, сшитый за одну ночь, и отель с видом на море за 40 километров от моря.

23 декабря 2021
В 2019 г. Нотр-Дам-де-Пари пострадал от сильного пожара, причины которого до сих пор неизвестны. Как сообщает Travel + Leisure, процесс реконструкции собора вызывает много разногласий в обществе.

20 декабря 2021
Решение было принято Федеральным советом на заседании, состоявшемся в пятницу, 17 декабря, чтобы сдержать распространение коронавируса и облегчить нагрузку на больницы.

13 декабря 2021
Безопасность в любых сферах и проявлениях является ключевым фактором для большинства путешественников, отправляющихся за рубеж. Новое исследование от International SOS показало, какие страны признаны самыми надежными и безопасными для путешествий в 2022 году.

9 декабря 2021
Лаос рассчитывает открыться для туристов в следующем 2022 году. Об этом заявило министерство туризма страны, сообщив, что правительственные чиновники и частный сектор работают вместе, чтобы снова открыть страну для туристов.

6 декабря 2021
Рейтинг «Лучших туристических деревень 2021» представили на Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) в Мадриде.

2 декабря 2021
Французский парламент принял решение запретить представления с участием медведей, тигров и львов. Как пишет France’s AFP, ограничение вступит в силу с 2024 г., а в 2028 г. лет запретят и держать диких животных в частном владении.

26 ноября 2021
Хорошие новости для любителей отдыха в экзотических странах – филиппинская провинция Аклан, в состав которой входит популярный тропический остров Боракай.

22 ноября 2021
Американская стюардесса Кэт Камалани, ведущая блог в ТикТоке, рассказала, как избежать доплаты за перевес багажа. По ее словам, этот способ особенно полезен тем, кто возвращается из отпуска с подарками и сувенирами.

18 ноября 2021
Власти Франции, самой посещаемой туристами страны в мире (в допандемийные времена), продлили допуск в общественные заведения по медицинским документам Health Pass до июля 2022 года.

12 ноября 2021
Анталия зафиксировала рост турпотока более чем в 2.5 раза – такие данные опубликовали турецкие туристические СМИ. Согласно их данным, в период с января по октябрь 2021 года количество туристов, посетивших Анталию, увеличилось на 163% и превысило 8.61 млн. туристов.

8 ноября 2021
В семи популярных туристических странах Европы значительно ухудшилась ситуация по коронавирусу. В связи с этим Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) рекомендовал путешественникам воздержаться от посещения этих опасных территорий.

1 ноября 2021
Тайские водители туристических автобусов собираются объявить массовую забастовку в понедельник, 1 ноября – в день открытия курортных провинций для иностранного туризма.