logo

В Италии рядом с популярным курортом выставлены на продажу дома по 1 евро

21 октября 2021

Розыгрыши путевок АлматыТуристы получили возможность купить недвижимость в Италии всего за 1 евро – так, сразу несколько сотен домов на продажу по такой цене выставил итальянский городок Пратола Пелинья, в регионе Абруццо, который находится в Апеннинских горах, недалеко от некоторых из лучших горнолыжных курортов Италии.

Официальная причина, как заявляют местные власти, сокращение населения, которое привело к продаже дешевой недвижимости в надежде, что люди переедут туда, чтобы отремонтировать ее. В 1930-х годах в городе проживало 13 000 человек, а в последние годы их число сократилось до 7 000 человек. Член местного совета Паоло Ди Бакко так прокомментировал ситуацию CNN Travel: «Мы работали над этим в течение многих лет, определяя подходящие дома. Наша цель - заставить их снова сиять и вернуть красоту старого центра, даже если это может занять некоторое время».

Всего на продажу выставлены более 250 домов. Дома при этом разного размера и, что существенней, разного состояния, некоторые из них требуют очень серьезного ремонта. При этом местные власти заявляют, что их правила приобретения недвижимости отличаются от других регионов, поскольку они не требуют внесения залога от покупателей. При стоимости дома в 1 евро залог доходил до 5 тыс. евро, с той целью, чтобы владельцы отремонтировали их, причём приобретающий недвижимость рисковал еще и штрафом в 10 тыс. евро, если планы строительных работ не были представлены в течение первых шести месяцев.

Розыгрыши путевок в Алматы от emperum.kz

«Строгие правила - это наихудший сценарий, позволяющий избежать того, чтобы люди покупали недвижимость только для того, чтобы исчезнуть. В частности, с иностранцами, когда их отслеживание по всему миру и принуждение к завершению ремонта становится невозможным. На этот раз мы хотим избежать этого», - заявил мэр городка Антонелла Ди Нино.

Как заявляют туристы, ранее «купившиеся» на дешевые дома, данная недвижимость обходится недёшево. Как рассказывает бизнесвуман Рубиа Дэниэлс, которая ранее воспользовалась аналогичным фантастическим предложением в Муссомели, Сицилия, и приобрела три дома по цене в один евро, ремонт данной недвижимости может встать в сумму до 60 000 евро.

Однако желающие по-прежнему находятся. В городке у горнолыжного курорта некоторые дома уже проданы. Также, кстати за 1 евро дома можно приобрести в городке Маенца, расположенном в двух часах езды от Рима и Лаурензане – также в нескольких часах езды к югу от Неаполя.

Розыгрыши путевок Алматы

Источник: tourprom.ru