logo

На улицах Рима больше не удастся прокатиться в конном экипаже

22 июля 2019

Emperum Астана розыгрыш путевокНа улицах Рима больше не удастся прокатиться в конном экипаже: туристические новости Рима, Италия.

Конные экипажи в историческом центре — типичная картина многих европейских городов. Но в Риме решили, что лошадям и повозкам больше не место на узких столичных улицах. Городские власти приняли закон, запрещающий экипажам «ботичелле» выезжать на проезжую часть — теперь прокатиться в открытой карете получится только в некоторых парках и на исторических виллах. Запрет начнет действовать уже в этом году, пишет Roma Today.

Уход повозок с дорог Рима поддержали зоозащитники и автомобилисты. По мнению первых, лошади наконец перестанут страдать от летнего зноя и стресса из-за плотного трафика. А водители ратуют не только за себя, но и за туристов-пешеходов, которым станет немного легче передвигаться по римским улицам.

Городские власти хотят вводить запрет постепенно, чтобы кучера успели переквалифицироваться. В частности, мэрия готова оплатить им обучение профессии водителя такси.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: tonkosti.ru