logo

На Бали могут измениться правила посещения храмов

17 октября 2018

Emperum Астана розыгрыш путевокВласти острова Бали планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов, сообщает The Guardian.

Они недовольны иностранцами, которые в последнее время приезжают на остров. Во время экскурсий отдыхающие заходят в индуистские храмовые комплексы в купальниках, залезают на священные сооружения, чтобы сфотографироваться, объяснил замгубернатора Бали Tjokorda Oka Artha Sukawati.

Поэтому правительство изменит правила посещений религиозных святынь туристами. Осматривать достопримечательности они смогут только в сопровождении гида или экскурсовода. "Это попытка правительства сохранить храмы", — отметил чиновник.

По словам замгубернатора, Бали слишком открыт для туристов, поэтому уровень культуры иностранных гостей с каждым годом становится все ниже. "Раньше отдых на острове был доступен немногим, и они, как правило, относились с уважением к наследию Бали", — добавил он.

Ранее власти Бали обнаружили в интернете фотографию датского туриста, сидящего на троне божества в индуистском храме Puhur Lutur Batukaru. Подобный поступок, по мнению религиозного совета Индонезии, считается оскорбительным для верующих граждан острова. Теперь полиция разыскивает путешественника.

В 2017 году туристы пытались сделать селфи, забравшись на один из священных объектов. Тогда же неизвестная европейская женщина занималась йогой в бикини перед индуистским храмом.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: ria.ru