logo

TikTok назвал 10 самых популярных в мире пляжей: в их число вошли пляжи Таиланда, Вьетнама и ОАЭ

9 января 2023

Туристическая фирма АстанаС наступлением нового года эксперты подсчитывают всё самое-самое. Так в соцсети TikTok был представлен рейтинг 10 самых популярных в мире пляжей. В их число вошли пляжи Таиланда, Вьетнама и ОАЭ, а также США и Австралии. Европейские пляжи при этом до топ-10 не добрались.

Анализ проводила британская компания по организации роскошного отдыха Destination2, которая и представила список самых популярных пляжей мира на TikTok. Для этого был создан специальный хэштег для пляжей мечты по всему миру, а далее отслеживалось количество упоминаний и просмотров.

Первое место взял австралийский Bondi Beach — он набрал более 445 млн просмотров. Как заявляют эксперты, его во многом оценивали «активные» туристы, которых в соцсети немало — пляж известен обилием водных развлечений. На втором — неплохо знакомый российским туристам пляж Паттайи — 128.5 млн просмотров. Третье же взял также некогда весьма популярный в России пляж вьетнамского курорта Нячанг. Также в участниках топ-10 США, Дубай и Индонезия. А полностью рейтинг выглядит так:

  1. Бонди-Бич, Австралия (445,8 млн просмотров)
  2. Пляж Паттайя, Таиланд (128,5 млн просмотров)
  3. Пляж Нячанг, Вьетнам (64,6 млн просмотров)
  4. Пляж Вунгтау, Вьетнам (61,9 млн просмотров)
  5. Пляж Вайкики, США (43,7 млн ​​просмотров)
  6. JBR Beach, Дубай (30,3 млн просмотров)
  7. Пляж Келингкинг, Индонезия (30 миллионов просмотров)
  8. Санта-Моника-Бич, США (29 миллионов просмотров)
  9. Эрли-Бич, Австралия (27,8 млн просмотров)
  10. Уайтхейвен-Бич, Австралия (23,5 миллиона просмотров)

Напомним, что ранее эксперты представили рейтинг самых безопасных авиакомпаний за 2022 год. Бессменным его лидером снова остались Emirates.

Туристическая фирма Астана

Источник: tourprom.ru