logo

В Турции объявлена дата открытия отеля стоимостью в миллиард долларов, названа стоимость номера

10 ноября 2022

Туристская компания АлматыВ феврале в Стамбуле запланировано открытие новейшего проекта группы отелей Peninsula — The Peninsula Istanbul. Первый отель группы в Турции, с заявленной космической стоимостью в миллиард долларов, откроется в самом популярном месте на берегу Босфора. Первым гостям, забронировавшим номер в отеле по «специальному предложению», номер обойдётся «всего» в 1050 евро за ночь.

The Peninsula Hotels, сеть отелей, «стартовавшая» еще в 1928 году в Гонконге, и специализирующаяся на отелях-люкс, открывает таким образом свой первый отель в Турции, «в результате кропотливой работы, которой бренд придает большое значение во всем мире». Отметим, в Европе отель этой группы открыт только в Париже, еще три отеля работают в США и шесть — в странах Азии. The Peninsula Istanbul будет расположен в трёх реновированных исторических зданиях на берегу Босфора — сами здания были построены в начале 1900-х годов. Туристам обещан «вид на Исторический полуостров, цветочные сады и соединение Востока и Запада». Всего Peninsula Istanbul предложит туристов 177 номеров площадью от 40м2 до просторных люксов с видом на море.

Как заявил Клемент Квок, председатель и управляющий директор The Hongkong and Shanghai Hotels, Limited, которая владеет и управляет отелями Peninsula: «Как инвестор, много лет работающий в этом бизнесе, мы тратим годы на выбор лучшего места при открытии отеля Peninsula. Вместе с нашими уважаемыми партнерами Doğuş Group и Bilgili Holding мы рады расширить наше глобальное присутствие с открытием The Peninsula Istanbul. Мы потратили много времени и сил на восстановление этого прекрасного дома на Босфоре и с нетерпением ждем возможности приветствовать наших гостей».

Также туристов оповестили, что «эксклюзивно к открытию» The Peninsula Istanbul представляет специальное предложение в размере 1050 евро за номер, включая завтра. Кроме того первые туристы смогут получить подарочный ваучер на 100 евро на посещение ресторанов, спа-салонов и велнес-услуг, и бесплатный трансфер из аэропорта для всех забронированных люксов.

Туристская компания Алматы

Источник: tourprom.ru