logo

В Хургаде открыли самую длинную достопримечательность в Египте

26 октября 2022

Вручение подарков АстанаВ Хургаде открыли очередную туристическую достопримечательность — самый длинный туристический променад, который стал одним из крупнейших туристических объектов в провинции и во всём Египте. Его длина составляет 6.5 км. В Хургаде надеются, что новая достопримечательности послужит для курорта дополнительной рекламой и будет содействовать «размещению Хургады на карте мировых туристических мест».

Туристическая фирма Астана Emperum (Имперум)

Именно об этом заявил в местных СМИ консультант по инженерным вопросам провинции Красное море Хатем Диаб. «Было подготовлено единое руководство для всех материалов, дорожного покрытия и ландшафтного дизайна, чтобы выдержать променад в едином стиле и предотвратить любые элементы хаоса. С нашей точки зрения, наиболее важными целями стратегического плана в отношении этого променада станут превращение Хургады в зеленый город, развитие площадей и дорог, а также размещение Хургады на карте мировых туристических мест», - заявил г-н Диаб.

Он также отметил, что создание променада стало только одной из составляющих плана «реорганизации» Хургады с большей пользой для ее «приоритетных в развитии секторов», первый из которых — туризм. Проект состоит из четырёх этапов, добавил эксперт, два первые уже завершены, променад открыт в рамках третьего этапа проектов.

Вручение подарков Астана

Источник: tourprom.ru