logo

Как вы загораете? Рассказано, что говорит ваш стиль принятия солнечных ванн языком тела

21 июля 2022

Вручение подарков Алматы«Солнечные ванны — отличный способ отключиться от повседневных забот и сосредоточиться на расслаблении. При этом существует много разных типов загорающих, и я уверена, что мы все можем относиться хотя бы к одному из», - заявила эксперт по языку тела Джуди Джеймс. По ее словам, основных типов загорающих шесть, и каждый может поведать туристу о его психологических особенностях.

  1. Туристы типа chill and refill (что-то вроде «расслабься и пополни»), загорающие с непременным бокалом коктейля в руке и при выборе отеля интересующиеся хорошим баром при бассейне, считаются наиболее напряженными и только солнце и отпуск помогают им расслабиться. Что интересно, к этому типу в опросе Hotels.com отнесли себя 67% туристов, заявив, что их всегда интересует бар с возможностью пополнить напитки по мере необходимости.
  2. «Захватчик пространства» - тот самый типаж туриста, который готов поставить будильник на пять утра - чтобы только занять лучший лежак своим полотенцем. Психолог, подразделяющий типы, считает его наиболее конкурентоспособным. В том, что они действительно так поступают, признались всего 10%. А еще 84% такие туристы бесят.
  3. «Спящая красавица» - турист, предпочитающий релакс и расслабление, а желательно - тишину, и часто засыпающий во время солнечных ванн. «Непременный атрибут - закрывающая лицо панама», - добавляет автор. Она полагает, что такое поведение свидетельствует об интровертности туриста. В том, что часто засыпают на пляже, признались 10% туристов.
  4. Противоположность этого типа - «непоседа», турист, предпочитающий загорать в движении, который скорей всего перепробует все версии анимации и прочих развлечений. По мнению г-жи Джеймс, такой турист имеет хаотичную, но привлекательную личность.
  5. «Трудоголик», этот турист не вылезает из рабочего ноутбука даже на лежаке. Ожидаемо, что такому типу трудно отключиться и расслабиться. 
  6. «Профессионал-солнцепоклонник», это турист, который старательно «поджаривается» на солнце, чтобы «улучшить себя» в сооветствии с модными трендами.

Вручение подарков в Алматы от emperum.kz

Отметим, что полежать и позагорать самым важным удовольствием отпуска считают 56% туристов, а 45% к тому же полагают, что с загаром они выглядят существенно лучше. Восемь из десяти опрошенных уверены, что «чилить» у бассейна и загорать  — отличный способ расслабиться и убежать от реальности.

Также туристы рассказали, что предметы первой необходимости для принятия солнечных ванн включают солнцезащитный крем и бутылку холодной воды. Более опытные купальщики также любят брать с собой подушку.

При этом тишина, красивый вид и хорошее количество тени включены в список самого приятного при принятии солнечных ванн. А в список вещей, которые больше всего раздражают поклонников солнца, включают других туристов, особенно напивающихся и шумных, и громкую музыку.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru