logo

После недельного перерыва туристам разрешили купаться в море на Пхукете

6 июня 2022

Вручение подарков АлматыОтдыхающие массово отправились на пляж Патонг поздно вечером 1 июня, т.к. климатическая опасность длиною в неделю, начала отступать. Туристы снова возвращаются к прежней беззаботной жизни на курортном острове Пхукет в Таиланде.

По данным The Phuket News, спасатели открыли узкие каналы для безопасного плавания, отмеченные желто-красными флагами. Впрочем, находились туристы, которые отчаянно пытались потягаться со стихией и то и дело заплывали за красные флаги, сигнализирующие о входе в опасную зону для купания.

Предупреждение о штормовой погоде, выпущенное на прошлой неделе, еще не снято, так как волны на море по-прежнему прогнозируются высотой до трех метров в грозовых районах. Местные туристические лодки на прошлой неделе ограничивали свои туры только на близлежащие острова, такие как Ко Лоне, Рача Яй, остров Нака Яй и Ко Хей (Коралловый остров), у восточного побережья Пхукета.

Туристический сектор, поддержанный ослаблением ограничений на поездки, особенно показал признаки улучшения в апреле, как и тайская экономика во всех областях. По данным Банка Таиланда, экономика страны в апреле улучшилась по сравнению с предыдущим месяцем. В частности, туристический сектор вырос благодаря местным и иностранным туристам, для въезда которых власти страны ослабили ковидные ограничения.

В апреле число иностранных туристов, прибывших после сезонной корректировки, составило 293.350 человек, по сравнению с 210.836 в марте. А с начала года турпоток в страну улыбок составил около 791.000 отдыхающих. Однако местный бизнес не мог не заметить сокращение туристов из России и Восточной Европы, посетовала старший директор департамента корпоративных коммуникаций центрального банка Чаявади Чай-Анант. По словам главы, улучшение туристической сферы также поддержало сектор услуг, особенно транспортный сектор, связанный с туризмом, а также стимулировало внутреннее потребление и рынок труда.

Вручение подарков в Алматы от emperum.kz

Уровень заполняемости отелей также улучшился по итогам апреля. Однако, несмотря на то, что чиновники по туризму отчитываются о налаживании ситуации в секторе, которые они объясняют ослаблением пограничных мер для туристов, число иностранных прибытий через международный аэропорт Пхукета все еще не показало заметного улучшения в течение всего мая по сравнению с предыдущими месяцами, заявило издание.

Согласно последнему отчету иммиграционной службы Пхукета, размещенной в аэропорту, наибольшее количество международных прибытий в любой день в течение мая составило 3.611 человек, которые приземлились 29 мая. Это число все еще не дотягивает до 4.000 за один день, когда премьер-министр Прают Чан-о-ча в прошлом месяце заявил, что такая цифра была 1 мая. О каком-либо увеличении числа прибывших после последнего смягчения въездных мер, которые по-прежнему требуют сертификата о въезде, выданного через систему Thailand Pass, пока не сообщается.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru