logo

Туристам назвали 10 странных для них вещей в Таиланде

1 июня 2022

Вручение подарков Нур-СултанЭкзотический Таиланд привлекает российских туристов, однако отдыхающих отмечают некоторые странные вещи, присущие королевству. Подборку десяти странных вещей сделал тайский сайт The Taiger.

У тайцев есть прозвище, которое не связано с их полным именем.

В прошлом у тайцев не было прозвищ. Некоторые историки предполагали, что оно появилось во время правления короля Рамы IV, когда тайцы начали использовать балийский или санскритский язык для создания полного имени, которое, по их мнению, было более красивым и имело хорошее значение. Они считали, что это более красивое слово и имеет хорошее значение.

Тем не менее, оно было довольно длинным, и поэтому они начали создавать прозвища для простых в использовании имен повседневной жизни и полных имена тайцев, которые используются формальностей, особенно для правительственных или юридических документов. Тайские прозвища придумывают родители. Прозвищем могут быть любые слова: иностранные фразы или односложные слова, названия фруктов, имя актера или актрисы и многое другое.

Тайцы едят сырую лапшу быстрого приготовления в качестве перекуса.

Лапша быстрого приготовления, которую нам нужно отварить или положить в горячую воду перед едой, тайцы едят сырой, заранее посыпая приправами. Однако некоторые тайские родители понимают, что подобное питание вредно для детей.

Тайцы предпочитают пить любые напитки со льдом.

Употребление любых напитков со льдом нормально для тайцев, потому что погода жаркая, будь то вода, кофе, алкоголь или другие напитки. Это стало нормальным тайским поведением, которое туристы могут увидеть в любом ресторане или кафетерии.

Тайцы в основном принимают душ не менее 2 раз в день, утром перед выходом на улицу и вечером после прибытия домой.

Причина аналогична предыдущей теме. Из-за жаркой круглогодичной погоды легко потеть и иметь плохой запах тела. Тайцы в основном принимают дважды в день. Однако, если они едут в другие страны, где холодная погода, они все равно могут принимать душ 2 раза в день по привычке.

Тайские такси разного цвета.

В отличие от такси в других странах, которые имеют только один цвет такси, тайские машины такси разноцветные. На цлицах встречаются ярко-розовые, ярко-оранжевые, ярко-синие, желто-зеленые автомобили. Выбор цвета не зависит от тарифа. Цвет – это принадлежность типа тайских такси к различным организациям и частным лицам.

Здесь много магазинов уличной еды.

В Таиланде большой выбор уличной еды, ценник которой начинается всего от 10-20 бат, т.е. 18-36 рублей. Готовые блюда и напитки продают разносчики, торговцы, передвигающиеся с продуктовыми тележками, в киосках на улице в Таиланде. Есть много районов, которые известны тем, что являются центрами уличной еды, такими как Яоварат или Чайнатаун в Бангкоке и любые рынки в любых провинциях Таиланда.

Вручение подарков в Нур-Султан от Emperum

«555555555» означает смех.

«55555» – это интернет-сленг среди тайцев. Он не предназначен для разговоров на тайском языке, но чаще всего используется в текстовых сообщениях и в социальных сетях. «5» по-тайски называется «Ха». Итак, «555» по-тайски означает «Ха-ха-ха» или звук смеха. Если они используют много пятерок, это означает продолжительный смех.

В домах тайцев, как и во многих местах Таиланда, есть дома духов.

Тайцы, которые исповедуют буддизм, верят, что духи благословят их дом или бизнес, принесут им удачу, например, возможность выиграть деньги в лотерею. Домик духов земли, т.е. Сан Пхра Пхум можно найти вокруг домов местных жителей или на углу в каждом тайском городе и городке. Кроме того, его можно увидеть за пределами высотных офисных зданий, ресторанов, универмагов и всего, что между ними. Тайцы считают, что духам нужна еда. Поэтому местные приносят рис, свежие фрукты, десерты и напитки ярких цветов. Более того, нищие и голодные не осмеливается украсть еду из дома духов, потому что все верят в силу духа. Считается, что укравшего еду из домика духов будет преследовать призрак, неудача или смерть.

Повсюду встречаются гекконы.

Ящерицы – наиболее распространенные виды рептилий в Таиланде, это часть естественной борьбы с вредителями. Они часто встречаются в жилых домах, где питаются мухами и комарами.

По утрам монахи бродят по улицам и просят милостыню.

Монахи приносят чаши для подаяния и ходят босиком по окрестностям, а местные жители подают им еду. Это ритуальное утреннее пожертвование пищи монахам или милостыня, которую тайцы называют «Так Бат», является обычаем, который практикуется в других странах «буддийских странах тхеравады», таких как Лаос, Мьянма и других. Тайцы-буддисты считают, что это помогает поддерживать монашескую общину, а также является одним из способов, которым буддист Тхеравады может заработать заслуги.

Вручение подарков Нур-Султан

Источник: tourprom.ru