logo

Мальдивы отменили ПЦР-тест для вакцинированных туристов

10 марта 2022

Вручение подарков Нур-СултанПолностью привитые туристы смогут въезжать на Мальдивы без ПЦР-теста с 5 марта.

Мальдивы снова упростили правила въезда для иностранцев: с 5 марта привитые туристы могут посещать курорт без справок об отрицательном ПЦР-тесте, сообщает АТОР.

Отдыхающим понадобится только сертификат о прохождении полного курса иммунизации (из отечественных препаратов одобрен "Спутник V"): делать тест перед вылетом больше не нужно.

Новое правило распространяется и на туристов, которые проводят отпуск в гестхаусах на локальных островах, где проживает местное население.

Emperum (Имперум)

Уточняется, что в 2021 году Мальдивы уже отменяли это требование, однако через две недели снова ужесточили антиковидные меры.

Для непривитых, в том числе и детей старше года, условия остаются прежними. Для въезда понадобится справка об отрицательном ПЦР на английском языке. Отмечается, что тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до вылета на курорт из начального пункта отправления.

Однако, по мнению туроператоров, смягчение ковид-ограничений не особо повлияет на спрос: гораздо сильнее, чем путешествия, россиян сейчас волнует курс рубля и геополитическая ситуация.

Вручение подарков Нур-Султан

Источник: ria.ru