logo

Греция объявила о продлении ограничений для туристов: названы новые сроки

12 июля 2021

Розыгрыш туристических путевок Нур-СултанВ Греции продлили «антиковидные» ограничения для туристов. Новой датой, до которых будут действовать эти ограничения, назван четверг, 15 июля. Об этом объявило Управление гражданской авиации Греции (HCAA).

Согласно ему, туристам из России по-прежнему разрешен въезд в Грецию, наряду с туристами из таких стран как Страны ЕС и Шенгенской зоны, Австралия, Северная Македония, Объединенные Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Израиль, Канада, Беларусь, Бахрейн, Новая Зеландия, Южная Корея, Катар, Китай, Кувейт, Украина, Руанда, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Таиланд, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Япония, Ливан, Азербайджан, Армения, Иордания, Молдова и Бруней.

Требования для въезда следующие:

  • Заполнить форму поиска пассажира (PLF) за день до поездки. PLF является обязательным и заполняется всеми путешественниками, независимо от их национальности.
  • Иметь при себе один из документов.
    Свидетельство о вакцинации, в котором указано, что с момента полной вакцинации от Covid-19 прошло 14 дней. В том числе принимается свидетельство на русском языке. Имя в свидетельстве о вакцинации должно совпадать с именем в паспорте, а также включать тип вакцины, количество доз и даты их введения.
    Отрицательный тест ПЦР, проведенный в течение 72 часов до поездки, или отрицательный экспресс-тест на антигены, проведенный в течение 48 часов до поездки.
    Медицинское свидетельство / справку о выздоровлении, выданную через тридцать дней после того, как у них впервые был обнаружен положительный результат на Covid-19 (справка действительна для въезда в Грецию через 180 дней после даты выдачи).
    Цифровой «ковидный» сертификат ЕС.

Розыгрыш туристических путевок Нур-Султан

Источник: tourprom.ru