logo

Мальдивы будут делать прививку иностранным туристам по прилету

19 апреля 2021

 Розыгрыш туристических путевок Нур-СултанПрибывающим на острова туристам будут предлагать вакцину в рамках трехсторонней инициативы по восстановлению пострадавшего туристического сектора. Об этой инициативе сообщил министр туризма Мальдивских островов Абдулла Маусум. «Вакцинированный туризм» может начаться уже в скором времени. Согласно заявлению министра туризма, это «наиболее удобный» способ посещения страны.

Сейчас туристам, чтобы въехать на Мальдивы, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест и ваучер на проживание в отеле. Маусум заявил, что Управление по охране здоровья страны «очень скоро - возможно, даже на этой неделе» готово сделать заявление о неограниченном въезде вакцинированных прибывающих.

Мальдивы — это архипелаг в Южной Азии, известный своими белыми пляжами и кристально чистой водой, в значительной степени зависящий от индустрии туризма - около 67% его ВВП прямо или косвенно приходится на туристический сектор. Пока министр туризма не готов составлять график вакцинации туристов, т.к. приоритетом правительства сейчас является вакцинация всего местного населения. А вот когда этот процесс будет завершен, страна будет готова вакцинировать отдыхающих. Первую дозу вакцины уже получили 53% местных жителей, тогда как персонал турсектора вакцинирован первой дозой на 90%. Вакцинация иностранных туристов не должна стать проблемой, т. к. Мальдивы получили пожертвования вакцины от Индии, Китая и программы Covax Всемирной организации здравоохранения плюс еще заказали дополнительные поставки из Сингапура — все ради того, чтобы достичь цели в этом году — 1,5 млн иностранных туристов и 10 млн ночей в отелях, при том, что Мальдивы за несколько месяцев уже посетили 350 тысяч отдыхающих. В основном это состоятельные туристы из соседней Индии, России и Украины.

Розыгрыш туристических путевок Нур-Султан

Источник: tourprom.ru