logo

Представители туриндустрии Турции рассказали, насколько безопасно сейчас отдыхать в стране

12 апреля 2021

Розыгрыш путевок Нур-СултанНа фоне сообщений о росте числа заболевших в Турции многие россияне задаются вопросом, насколько безопасно сейчас отдыхать на ее курортах. Ассоциация туроператоров связалась с представителями местной туриндустрии, чтобы прояснить ситуацию.

Во-первых, самая сильная вспышка зафиксирована в черноморском регионе Карадениз, с которым у России нет ни регулярного, ни чартерного сообщения. Во-вторых, рост количества инфицированных связан с активно проводящимися тестированиями, выявляющими в том числе бессимптомных. В-третьих, в популярных у наших туристов провинциях Мугла и Анталия уровень заболеваемости относительно низкий: 1606 и 4750 случаев за неделю соответственно.

Как отмечает турецкая сторона, безопасность россиянам обеспечивает тестирование перед въездом: без результатов скрининга туриста не пустят на борт самолета. Кроме того, многие отдыхающие не покидают территорию отелей, а значит, меньше рискуют заразиться. В гостиницах Анталии неуклонно соблюдаются протоколы безопасности, уже доказавшие свою эффективность. Наконец, активная иммунизация сотрудников туротрасли Турции также снижает риски.

Розыгрыш путевок Нур-Султан

Источник: tonkosti.ru