logo

Курорты ОАЭ по версии компании «Emperum»

23 марта 2022

Страна объединяет 7 эмиратов. Самый большой эмират — Абу-Даби, самый маленький — Аджман. У всех эмиратах, кроме Фуджейры, есть участки на побережье Персидского залива. Фуджейра расположен на берегу Оманского залива.

Туристическая компания Алматы

Туристы компании «Emperum» отдают предпочтение эмирату Дубай.

Дубай — самый известный среди казахстанских туристов эмират. Сюда давно протоптана дорожка: и к крупнейшим торговым центрам, и к Дубай Марина, и к Бурдж Халифе, и к архипелагам Пальм — словом, ко всем «брендам» ОАЭ. Цены на отели в Дубае выше, чем в других эмиратах. Бюджетный вариант можно найти только в том случае, если вы согласны жить довольно далеко от моря.

Строгая Шарджа привлекает туристов ценами на отели, которые ниже, чем в Дубае. Благодаря запрету на алкоголь и соблюдению мусульманских традиций, Шарджа прославилась как тихий и спокойный эмират, куда любят приезжать семьи с детьми. Также из Шарджи можно быстро добраться до шумного Дубая.

Абу-Даби — самый крупный среди эмиратов, а также самый богатый. Здесь расположена столица государства. В Абу-Даби едут по делам бизнеса, за экзотическими развлечениями вроде гонок Формулы-1 и верблюжьих бегов, а также для отдыха на одном из лучших пляжей мира — Паблик Бич.

Туристская компания в Алматы

Фуджейра славится своими песчаными пляжами и гористыми мысами, рядом с которыми туристы занимаются дайвингом и снорклингом. Фуджейра — один из самых «зеленых» эмиратов, здесь много оазисов и минеральных источников. На Фуджейру едут любители дайвинга и снорклинга.

Аджман — самый маленький эмират с очень удачным расположением: он находится внутри эмирата Шарджа. Сюда едут те, кто хочет посетить и Шарджу, и Дубай, и Абу-Даби за одну поездку.

Эмираты Рас-аль-Хайма и Умм-эль-Кувейн не слишком популярны у туристов, да и инфраструктура в них находится на этапе развития.

Не упустите возможность посетить Объединенные Арабские Эмираты – символ роскоши и высоких технологий вместе с Emperum!

Туристическая компания Алматы


Вернуться на уровень выше