logo

Подборка самых необычных правил авиакомпаний мира от Emperum

9 ноября 2021

У каждой авиакомпании существуют свои тарифы и обязательные условия. Опытные путешественники, прежде чем купить билет на самолет подробно изучают правила перелета в выбранной компании. Ведь порой некоторые правила могут вызвать «легкое» недоумение.

Имперум Алматы

Специальная справка для беременных

Ирландская авиакомпания Ryanair требует от беременных женщин сроком более 28 недель справку о том, что их здоровье в полной норме и что беременность, не осложненная. В этой справке также должна быть дата предполагаемых родов. А если срок беременности у женщины превышает 36 недель, то её однозначно не допустят в самолет.

Свои ароматы оставляйте на земле

Американские авиакомпании American Airlines и Delta прописывают в своих правилах запреты на неприятные запахи, раздражающие других пассажиров. Один пассажир решил проверить эту теорию и в магазине duty free вылил на себя дешевый парфюм. И да, его не пустили на рейс именно из-за этого.

Дресс-код

Американские авиалинии также запрещают ходить босиком и вызывать своим видом неприятные ощущения у пассажиров. Компании Virgin и Island Express досконально прописывают правила ношения одежды: нельзя ходить топлесс, босиком можно ходить только детям до 5 лет. А живот оголять разрешено.

Запрет на перевоз коробок

Компания-лоукостер в Америке не принимает багаж в коробке. Также, там нельзя перевозить компьютеры, можно только ноутбуки и планшеты, и только в ручной клади.

Emperum Алматы


Вернуться на уровень выше