logo

Что привезти с Крита в качестве сувенира по рекомендации компании Emperum

27 сентября 2021

Путешествия по странам и континентам, всегда предполагают приобретение сувениров и подарков. Всякий раз турист компании Emperum хочет привезти нечто редкое и уникальное, специфическое только для той или иной страны. Как правило, сувенир должен быть оптимального размера, чтобы его легко можно было транспортировать. Еще одна важная составляющая – цена. По статистике, туристы тратят на подарки и сувениры порядка 30-40% от имеющейся суммы.

Розыгрыш туристических путевок Алматы

Вернемся к вопросу – что привезти с Крита. Греция всегда пользовалась популярностью среди туристов. Крит как один из греческих островов отличается богатой историей, имеет много достопримечательностей. Учитывая особенности климата, туристы приезжают на Крит в любое время года, а некоторые даже задумываются о приобретении недвижимости.

Крит – самый богатый из всех островов Греции. Обычно в качестве сувенира с Крита везут традиционные для страны амфоры с изображением греческих богов, фрагментов зданий или других замечательных мест. Имперум хочет отметить, что критяне очень религиозны. В интерьерах домов большое количество икон. Особое место среди символов Крита занимает – гранат. Это символ благополучия и достатка.
Еще один символ Крита – улитка. Это один из основных компонентов многих традиционных национальных блюд.

Греция – один из самых крупных экспортеров оливкового масла в мире. Поэтому большинство гостей, отдыхающих от Имперум, с Крита везут ароматное оливковое масло. На Крите произрастает огромное количество сортов оливок. К сожалению, на полках отечественных супермаркетов вряд ли можно найти вкуснейшие маринованные оливки – Каламата. Именно с ними греческий салат приобретает свой уникальный и неповторимый вкус.

К гастрономическим сувенирам надо отнести еще целый ряд продуктов, производимых в Греции – сыр фета, фисташки, мед, кофе, и, конечно, знаменитые алкогольные напитки. Греция производит известный в мире коньяк – «Метакса», однако найти его можно практически в любом нашем супермаркете. Гораздо интереснее взять в качестве сувенира бутылку анисовой водки, которую называют «Узо». Местные жители достаточно широко используют ее в кулинарии в качестве добавок к соусам и салатам.
Душистые травяные чаи также пользуются неизменной популярностью у гостей острова.

На основе оливкового масла в Греции производится большой ассортимент косметических продуктов – мыло, крема, шампуни.

Нельзя забывать о небольших сувенирах в виде магнитов, открыток, марок с изображением достопримечательностей острова, которые непременно порадуют получателей!


Вернуться на уровень выше