logo

Подборка 10 полезных вещей для путешественников от компании Emperum

17 сентября 2021

Собираетесь в путешествие? Сделать его более комфортным и приятным помогут необычные новинки, подборку которых сделала для вас компания Emperum.

Туристическая фирма Нур-Султан

1. Роллер-лента для сумок

Экономит силы, когда приходится тащить кучу тяжелых вещей. Если кроме чемодана на колесиках у вас есть еще рюкзаки и сумки, то этой лентой можно скрепить их все вместе и не нести, а везти.
Цена – от 900 тенге.

2. Электронная бирка для поиска багажа

Оповестит о прибытии чемодана на багажную ленту. Встроенный в бирку передатчик Bluetooth через специальное приложение в телефоне будет сообщать вам всю информацию о передвижении вашего чемодана. Есть в этой бирке и сигнализация, радиус ее действия 60 метров. Она сработает, как только ваш чемодан пересечет дозволенное пространство. Также в нее встроена крошечная батарейка, которая прослужит не менее полугода.
Цена – от 30 000 тенге.

3. Портативное зарядное устройство

Телефон под рукой нужен всегда, а если вы с детьми, желательно иметь и заряженный и планшет, чтобы занимать их. К сожалению, розетки для подзарядки устройства в дороге найти не так просто. На помощь придет маленькое, легкое и компактное зарядное устройство для гаджетов. Оно добавит еще пять часов работы.
Цена – от 2 500 тенге.

4. Универсальная «подушка»

Если вам предстоит долгий перелет или многочасовое путешествие на сидячем поезде или автобусе, запаситесь особой разновидностью подушки, которую можно использовать и как маску на глаза, когда вам захочется вздремнуть. Такая подушка поможет удобно устроить голову в любой доступной при сидении позе. Ее можно сшить самому из старой футболки и листового синтепона. Внутреннюю сторону подушки, там, где она соприкасается с кожей, лучше отделать флисом или фланелью.
Цена – от 1 200 тенге.

5. Стрейч-шнурки для ботинок

В эластичных и хорошо растягивающихся шнурках можно снимать кроссовки и ботинки, не развязывая их. В дороге это очень удобно.
Цена – от 900 тенге.

6. Вакуумный мешок с отсеками

Мешки прекрасно экономят место в чемодане, убирая до трети объема у вещей. А отсеки в них нужны, чтобы вещи не перемешались и можно было легко достать необходимое сразу по приезде.
Цена – от 1 800 тенге.

7. Умные беруши

С ними в пути можно выспаться! Они не только не дадут раздражающим звукам достичь вашего уха, но и включат те, что порадуют вас: шум моря, пение птичек и т.д. А также разбудят в нужное время, причем сигнал будильника сможете услышать только вы, окружающих он не потревожит.
Цена – от 54 000 тенге.

8. Холдер для документов

Большая, но при этом компактная обложка-портмоне, в которую поместятся все необходимые в путешествии бумаги и документы: паспорта, билеты, пластиковые карточки, права, деньги, чеки от покупок и все, что только посчитаете нужным.
Цена – от 2 400 тенге.

9. Сплиттер для наушников

Он позволяет подключать два, а некоторые модели и больше пар наушников к планшету или телефону. С его помощью можно смотреть кино или слушать музыку вдвоем или втроем с одного устройства.
Цена – от 900 тенге.

10. Поясная сумка

Удобно, когда самые важные вещи всегда под рукой и на виду. Выигрышный вариант – модели с двумя бегунками на молнии и из водонепроницаемой ткани.
Цена – от 4 800 тенге.

Кстати, эти удобные девайсы станут прекрасным подарком тем, кто часто путешествует.

Туристическая фирма Нур-Султан


Вернуться на уровень выше