logo

Подарок первокласснику: советы родителям новоиспеченного школьника от компании Emperum

1 сентября 2021

Для многих детей первое сентября - настоящий праздник. Школа, новые друзья, новые знания о том, как устроен этот мир - большой и таинственный, цветы, первая в жизни торжественная линейка, первые школьные учебники... Чтобы первое в жизни школьника 1 сентября точно запомнилось, родители могут подарить ему что-то особенное, практичное или просто красивое.

Что это может быть за подарок?

Emperum рекомендует не преподносить в качестве подарка игрушки, школьную форму и дневник. Игрушки - потому, что ребенок уже ощущает себя взрослым и такой презент может его обидеть, школьная форма и дневник - предметы повседневные и не вызовут восторга. Учитывайте и темперамент своего чада, и его увлечения. Холерику не нужен подарок в виде паззла на 200 кусочков, а флегматику - набор для настольного тенниса.

А чем же тогда порадовать ребёнка?

Конечно, первоклашке обязательно пригодятся вещи, необходимые для занятий. Поэтому хорошим подарком может стать красивый и вместительный рюкзак, мешок для сменной обуви, пенал с изображением любимых мультгероев, магнитная доска для того, чтобы записывать на ней дома расписание уроков, важные данные и просто тренироваться в чистописании, органайзер для письменных принадлежностей. Настольная лампа тоже отличный подарок, только выберите правильный цвет освещения и установите ее верно.

Что любят дети?

Правильно, творить! Наверняка ни одного ребенка, достигшего школьного возраста, не оставит равнодушным подарок в виде набора цветных карандашей, фломастеров, цветного пластилина, кисточек и красок для рисования, мелков. Если ваш первоклассник обожает рисовать или лепить, такие презенты придутся ко двору.

Чтобы развить в ребенке любознательность, ему можно подарить красивую, понятную и тематическую энциклопедию с яркими, красочными и подробными иллюстрациями. Набор типа кристаллов для выращивания, реактивов для химических опытов (разумеется, безопасных для здоровья и не создающих пожара) или скелета человека/животного тоже приведет в восторг маленького исследователя.

Глобус, микроскоп, карта мира - тоже хорошие варианты подарков. Юному школьнику будет интересно и разглядывать в микроскоп капли воды, и отыскивать на карте или глобусе континенты, реки, страны, города.

Хотите развить в ребенке самостоятельность и научить его правильно распределять свое время?

Тогда смело дарите ему 1 сентября наручные часы. Они могут быть как механическими, так и электронными, с дополнительными функциями или без них. Только не покупайте слишком дорогие модели: дети не очень-то бережливы к подобным вещам.

В современном мире без гаджетов никуда. Чтобы ваш школьник не ощущал себя белой вороной, купите ему в подарок планшет или смартфон. Опять же, лучше выбирать недорогие модели с минимумом необходимых приложений и функций. Блокировку нежелательного контента и родительский контроль установите обязательно!

Ланч-бокс и красивая, удобная и прочная бутылочка для воды точно пригодятся ребенку, поступившему в школу. Юному организму требуется много энергии: и новые знания усвоить, и на физкультуре свою силу и скорость показать, и на перемене с друзьями побегать. Поэтому собирайте школьнику вкусный и сытный завтрак и пакуйте его в тот ланч-бокс, который подарили на 1 сентября.

Наконец, в детской стоит обеспечить такую атмосферу, чтобы после выполнения домашнего задания ребенок мог отдохнуть от всех школьных забот и крепко спать. Подушка-антистресс в виде рыбки, плюшевого ломтика цитруса, животного, ночник с мягким светом, аромадиффузор с ароматом лаванды или шалфея - и в комнате юного школьника поселятся покой и комфорт. А ребенок очень обрадуется, увидев такой подарок.

Компания Emperum поздравляет всех учеников и родителей с началом учебного года, желает терпения и хорошего настроения! Пусть впереди ждет много открытий, свершений и блистательных побед!

Розыгрыш туристических путевок Алматы


Вернуться на уровень выше