logo

5 правил от Emperum: как не сгореть на солнце

12 августа 2021

Несколько веков болезненная бледность считалась главным признаком аристократии. Дамы старательно отбеливали кожу, мысль о выходе под палящее солнце приводила их в ужас. Так продолжалось до 1920 года. Весь мир перевернула главная королева моды Коко Шанель. Вернувшись с отдыха с загорелой кожей, она установила новые каноны красоты. Теперь девушки высшего света старались изменить бледный цвет кожи на золотистый. Прошли года, но ничего не изменилось. Девушки и даже молодые люди стремятся к красивому загорелому оттенку кожи.

Розыгрыш туристических путевок Алматы

Лето — самое подходящее время для того, чтобы загореть. Яркое солнце греет так, что можно моментально добиться желаемого результата. Но в то же время оно таит в себе опасность. Emperum предупреждает, что долгое пребывание на солнце может пагубно отразиться на организме человека.

Негативное влияние солнечных лучей на человека

  1. Ультрафиолетовые лучи становятся причиной раннего старения кожи, преждевременно появляются морщины;
  2. Ультрафиолетовые лучи разрушают сетчатку глаза;
  3. Избыток солнца может стать причиной возникновения рака кожи;
  4. Повышается риск "солнечного удара", основные симптомы которого головная боль, тошнота и вялость, а тяжёлых случаях возможна остановка сердца;
  5. Длительное пребывание под солнечными лучами приводит к ожогам кожи.

Последствия воздействия солнечных лучей заставляют задуматься. Но это не значит, что всё лето нужно сидеть дома, выходя на улицу только в тёмное время суток. Emperum подскажет, что сделать, чтобы в жаркие летние дни наслаждаться жизнью, а не страдать от ужасных ожогов.

5 правил нахождения под солнцем от компании Emperum

  1. Преждевременная подготовка. Организм должен подготовиться не только к воздействию солнечных лучей, но и к высокому температурному режиму, поэтому за несколько дней до предполагаемого отдыха необходимо пить как можно больше воды, а также увлажнять кожу косметическими средствами.
  2. Правильное время для прогулок. Не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами в период с 11 до 16 часов. В случае, если нахождение на улице в это время необходимо, следует надеть головной убор, солнцезащитные очки, а также одежду, закрывающую все участки кожи.
  3. Защита от солнца. Солнцезащитный крем наносится за 20-30 минут до выхода. Это делается для того, чтобы он успел впитаться. Толщина слоя при этом не имеет значения. Обновлять крем необходимо каждые 2 часа. Следует помнить, что крем должен наноситься даже при кратком пребывании на солнце.
  4. Первые солнечные ванны. Первоначальное пребывание на Солнце по длительности не должно превышать 20 минут. Организму необходимо адаптироваться к новым условиям.
  5. Вода — это большая линза. В воде вероятность получения солнечного ожога больше, чем на суше под прямыми лучами. Следует использовать водостойкий солнцезащитный крем. Также после выхода из воды нужно насухо обтереться полотенцем.

Лето — прекрасная пора, полная незабываемых событий, ну а отдых с компанией Emperum подарит множество приятных воспоминаний. Нужно лишь соблюдать основные правила. Быть здоровым и красивым несложно!

Розыгрыш туристических путевок Алматы


Вернуться на уровень выше