logo

Советы от Emperum: как подготовиться к поездке на море с ребенком

22 июля 2021

Отправляясь на море, решились взять с собой маленького ребенка? Прекрасно. Читайте советы от Emperum, которые помогут вам провести долгожданный семейный отдых, не обремененный капризами и болезнями.

Подготовка ребенка к отдыху предполагает две составляющие: подготовка физическая и моральная. Emperum расскажет подробней о каждой.

Физическая подготовка:

  1. Посетите своего педиатра, чтобы врач одобрил поезду, указал на все «подводные камни» такого путешествия, дал советы и помог в составлении детской аптечки.
  2. За две недели до поездки начните прием иммуномодулирующих средств, дабы поднять иммунитет и дать возможность организму ребенка быть наготове перед неожиданными вирусами.
  3. Почаще бывайте на свежем воздухе, пусть малыш получит небольшой солнечный загар, чтобы легче перенести активное солнце юга. Конечно, не забываем о головных уборах и средствах с SPF.

Моральная подготовка:

  1. Расскажите ребенку о предстоящей поездке. В подробностях опишите на каком транспорте будете добираться, во что играть и что кушать в дороге. Проиграйте ситуации в поезде, самолете, машине, в зависимости от ваших планов.
    Покажите фотографии предстоящего места отдыха, расскажите об интересных местах, которые собираетесь посетить.
    Главное – позитивно настройте ребенка на отдых, заинтересуйте его, объясните все моменты, которые могут вызвать у него непонимание.
  2. Составьте вместе с ребенком список вещей, которые необходимо взять на отдых. Обязательно узнайте его мнение. Вместе сходите в магазин и докупите необходимое.
    Предоставьте малышу право участвовать в сборе чемодана.
    Если считаете необходимым, соберите с ним его собственный рюкзак, куда он сможет положить свои важные вещи – игрушки, книги, карандаши…

Главное, помните, вывозя ребенка на море, соблюдайте ряд условий, которые помогут вам провести отдых с пользой и получить массу положительных эмоций:

  • Не отправляйтесь в путешествие в самую жару. Выберете время начала или конца лета. Климат не должен радикально отличаться от местного;
  • Составьте полную детскую аптечку;
  • Позаботьтесь о питании в дороге и на отдыхе: детские смеси, пюре, соки, печенье – подберите по возрасту;
  • Не забудьте про гигиену: влажные салфетки, пакеты для мусора и сменная одежда всегда должны быть под рукой.

И тогда ваш отдых с ребенком станет незабываемым и полным впечатлений, и ничто не сможет испортить настроение и нарушить планы.


Вернуться на уровень выше