logo

Топ 6 лучших пляжей Черногории от компании Emperum

1 июля 2021

Черногория, имеющая лестное прозвище «жемчужина Средиземноморья», по отзывам компании Emperum Алматы и Нур-Султана, является одним из лучших мест для летнего отдыха в Европе. Пляжи страны потрясающе красивы и представляют собой настоящий рай для любителей загара и купания. Компания Emperum подготовила список шести лучших пляжей Черногории:

1. Пляж Могрен

Получивший награду «голубой флаг» пляж Могрен — это два прекрасных пляжа, которые соединены туннелем. Могрен расположен всего в 200 метрах от Старого города Будвы и легко доступен по пешеходной дорожке. Во время прогулки путешественникам откроются прекрасные виды на исторический район и побережье. Интересно, что пляж получил свое название из-за испанского мореплавателя, потерпевшего кораблекрушение вблизи побережья. Он был настолько благодарен судьбе, что построил неподалеку от пляжа церковь.

2. Пляж Яз

Яз — привлекательный пляж, окруженный пышной средиземноморской растительностью. Здесь здорово купаться, принимать солнечные ванны и заниматься спортом. На пляже Яз будет хорошо как туристам Emperum  с детьми, так и любителям приключений, которые смогут покататься на лодках или водных мотоциклах.

3. Пляж Свети-Стефан

В настоящее время на небольшом островке Свети-Стефан находится роскошный курорт Aman, являющийся по-настоящему эксклюзивным местом. Компании Emperum Алматы хотелось бы отметить то, что только левая сторона пляжа является бесплатной, за вход на правую придется заплатить 50 евро.

4. Королевский пляж

Этот пляж является частью курорта Aman в Свети-Стефане и предназначен только для гостей отеля.

5. Пляж Лучице

Окруженный средиземноморским сосновым лесом пляж Лучице имеет очень красивый залив с кристально чистой водой. Туристам Emperum стоит иметь в виду, что в летнее время он бывает переполнен.

6. Пляж Бульярица

Этот пляж до сих пор остается нетронутой жемчужиной черногорского побережья. Бульярица — идеальное место для тех, кто хочет избежать больших толп в течение летних месяцев. Хорош пляж не только своей уединенностью, но и живописностью.

Черногория удивительная страна, и причин посетить ее бесчисленное множество, одной из которых является розыгрыш призов от компании Emperum среди своих клиентов, что дает каждому путешественнику возможность не только хорошо провести отпуск, но и выиграть ценный приз.


Вернуться на уровень выше