logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

19 августа 2021
Турция — безоговорочный лидер в списке стран, в которые россияне чаще всего приобретают туры на бархатный сезон. Наибольшей популярностью пользуются курорты Анталии (85 % бронирований), за ним следуют Эгейское побережье (около 10 %), Стамбул, Каппадокия и Месопотамия (около 5 %).

16 августа 2021
В Турции полномасштабно заработал один из самых популярных аттракционов для любителей шоппинга – полностью открылся Гранд-Базар Стамбула.

12 августа 2021
Использовать средства защиты нужно везде, где могут собраться 5 и более человек, причем новое требование касается и вакцинированных. С нарушителей будут взимать штраф в размере 20 GEL.

9 августа 2021
Для туризма Европы, похоже, наступает белая полоса, хотя Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) так не считает, продолжая небезосновательно критиковать восстановление турсектора.

5 августа 2021
Согласно обновленному протоколу въезда и пребывания на Кипре, с 1 августа иностранные туристы обязаны проверяться на наличие коронавирусной инфекции с помощью ПЦР-теста или экспресс-теста на антигены.

2 августа 2021
С 1 января 2022 г. Мальдивы отменят аэропортовый сбор, составляющий 15 USD, и введут вместо него налог на выезд.

26 июля 2021
Старый, «локальный» аэропорт Эйлата превратят в туристическую достопримечательность – примерно через полтора года на красноморском курорте Израиля завершится строительство новой достопримечательности – «Терминального рынка».

19 июля 2021
Чтобы решить проблему толп на время пандемии, власти Флоренции приняли радикальную меру запретить вечерние прогулки на улицах города.

12 июля 2021
В Греции продлили «антиковидные» ограничения для туристов. Новой датой, до которых будут действовать эти ограничения, назван четверг, 15 июля. Об этом объявило Управление гражданской авиации Греции (HCAA).

3 июля 2021
Психолог Ирина Фролова поделилась на сайте «Москва 24» советами с теми, кто страдает аэрофобией — боязнью полетов. По ее словам, выброс адреналина перед рейсом заставляет человека сосредоточиться на самых неблагоприятных сценариях развития ситуации.

28 июня 2021
Что туристы ожидают от путешествий на автобусе и какие советы помогут им в поездке? На основании опроса, проведенного среди туристов, пользовавшихся автобусными перевозками летом 2019 или 2020 годов, было выяснено следующее.

21 июня 2021
С 18 июня на справках туристов, прибывающих в Египет, должен быть QR-код. Без него документ будет считаться недействительным, информирует АТОР. Наличие QR-кода требовалось и раньше, но проверялось нерегулярно.

14 июня 2021
Зависимый от туризма Таиланд рассчитывает принять около 3 миллионов иностранных туристов в этом году в рамках постепенного возобновления приема вакцинированных путешественников.

7 июня 2021
С 6 июня для посещения любых мероприятий в ОАЭ будут нужны справка, подтверждающая прохождение вакцинации, и отрицательный результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 48 часов до события.

24 мая 2021
Туристы из Великобритании и других ключевых рынков смогут вернуться в Испанию через несколько недель – такую оценку озвучил высокопоставленный правительственный чиновник Испании.