logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

24 марта 2022
В 2021 году рейтинг стран Средиземноморья по числу принятых туристов снова был «перетасован» - фактически всё встало с ног на голову: привычные лидеры уступили пальму первенства своим конкурентам.

17 марта 2022
Туризм в европейских странах продемонстрировал ускоренное восстанавление после почти двух лет ограничений, вызванных пандемией коронавируса – такие данные обнародовала комиссия ЕС по туризму.

14 марта 2022
Примерно через три недели, 1 апреля, вновь открыть свои границы для туризма готова экзотическая Малайзия.

10 марта 2022
Полностью привитые туристы смогут въезжать на Мальдивы без ПЦР-теста с 5 марта. Мальдивы снова упростили правила въезда для иностранцев: с 5 марта привитые туристы могут посещать курорт без справок об отрицательном ПЦР-тесте.

4 марта 2022
Самолетная еда имеет не лучшую репутацию. Но, по словам стюардессы, один напиток кажется более вкусным только на больших высотах.

2 марта 2022
Держать свой телефон заряженным в аэропорту необходимо по двум причинам, обе из которых могут помешать его владельцу вылететь из авиагавани.

21 февраля 2022
Снятие ковидных барьеров рядом стран способствовало зарождению настоящего бума авиапутешествий, что вполне объяснимо.

17 февраля 2022
Французские власти сообщили, что путешественники, независимо от страны происхождения, теперь могут въезжать во Францию без необходимости проходить предварительное тестирование перед въездом.

14 февраля 2022
Правительство Индии обновило правила для въезжающих: 7-дневный карантин отменен, но туристы обязаны отслеживать появление симптомов заболевания в течение 14 дней и в случае необходимости сообщать о них властям.

10 февраля 2022
В Италии туристам и местным жителям разрешили снять маски и даже пообещали «более широкое открытие страны для туризма» с отменой чрезвычайного положения.

7 февраля 2022
Надежду на «длительный период спокойствия» и «прочный мир» в борьбе с коронавирусом – а следовательно и на возврат к нормальной жизни и туризму – выразили эксперты ВОЗ.

3 февраля 2022
С четверга, 3 февраля, туристов ожидает небольшое осложнение на въезде в Дубай: ПЦР-тесты, требующиеся от каждого туриста, теперь должны быть несколько свежее, чем требовалось ранее, т.е. получены за 48 часов до вылета, а не за 72 часа.

24 января 2022
Этим летом всё будет «намного лучше» - заверили испанский туризм местные туристические чиновники. Прогнозные ожидания – две трети от турпотока «доковидного» 2019 года, когда Испания, входящая в топ-3 по посещаемости туристами, побила все рекорды.

20 января 2022
C 27 января масочный режим и ковидные сертификаты перестанут быть в Великобритании обязательными. Однако организациям и учреждениям оставляют право сохранить эти ограничения, если они считают их необходимыми.

17 января 2022
Коронавирус не исчезнет «по щелчку пальцев», но с появлением «омикрона» пандемия имеет все шансы подойти к концу.