logo

Во время заселения в отель на популярном курорте туристы теперь обязаны подписывать «кодекс поведения»

14 июля 2022

Вручение подарков Нур-СултанОтельеры знаменитого острова Майорка в Средиземном море, не дожидаясь распоряжения властей, запустили новый план по борьбе с буйными туристами. Полиция будет обучать гостиничный персонал правилам поведения с неадекватными отдыхающими, а туристов, желающих заселиться в отель, обяжут подписывать «кодекс поведения».

Согласно новым планам в некоторых районах курортного острова, гости отеля должны будут подписать кодекс поведения, прежде чем они смогут зарегистрироваться. Работники отеля решили брать письменное обязательство с туристов о соблюдении норм поведения после нескольких инцидентов.

Владельцы отелей в популярном районе Плайя-де-Пальма заявили, что принимают меры «в результате бездействия местных властей». Сотрудники полиции обучат персонал обращению с буйными гостями в соответствии с новым планом, охватывающим популярные районы Ареналь и Кан-Пастилья. Отельеры также откладывают деньги на оплату дополнительных услуг охраны для борьбы с пьяными туристами. Они также надеются упростить процесс отчетности, чтобы полиция могла быстро реагировать на любые инциденты.

«Мы находимся в пиковом сезоне с уровнем заполняемости, аналогичным 2019 году, но, похоже, у нас те же проблемы, что и каждый год – проблемы, с которыми местные власти, похоже, не в состоянии справиться, и по этой причине мы запустили наш собственный план безопасности», – пояснялось в заявлении владельцев отелей.

В этом году в районе Плайя-де-Пальма на Майорке уже произошла серия инцидентов с участием туристов. На курорте одна за другой поступали жалобы на незаконные уличные вечеринки и акции напитков «два по цене одного». Владельцы отелей рассказали, что некоторым туристам предлагают пиво во время трансфера в аэропорт, и они уже пьяны, когда прибывают на заселение.

Курортная зона особенно популярна среди британских и немецких туристов и известна своей атмосферой вечеринок. Некоторые владельцы бизнеса объединились еще по одному поводу и ввели дресс-код, запретив туристам в футболках входить в их заведения.

Туристическая фирма Нур-Султан Emperum (Имперум)

Дэвид Сервера из Ассоциации жителей Льюкмайора рассказал местным изданиям следующее: «Когда они (туристы) собираются вместе и пьют, их невозможно остановить. Они заканчивают тем, что поджигают пляжные зонтики и ломают мусорные баки. И бывают драки».

Майорка уже ввела строгие законы об употреблении алкоголя в некоторых районах, в том числе на тусовочном курорте Магалуф. Так, барам запрещено предлагать спиртное, а в по воде туристы теперь могут путешествовать только с безалкогольными напитками – «сухой круиз». А туристам, проживающим в отелях Thomas Cook, работающих по системе «все включено», теперь разрешается употреблять не более шести напитков, чтобы предотвратить хулиганское поведение.

Потрясающий остров также борется с овертуризмом, пытаясь ограничить количество туристов, посещающих его каждое лето. Региональное правительство хотело бы ввести ограничения на пассажиропоток в аэропортах, чтобы создать более устойчивый сектор туризма. «Мы считаем, что у нас есть меры по ограничению туризма, и именно поэтому мы действуем в пределах наших возможностей. Аэропорт должен быть лучше организован, и даже авиакомпании просят об этом из-за хаоса в пиковые периоды», – заявил министр туризма Яго Негереула. На популярном острове уже введен контроль за круизными пассажирами с ограничениями на количество больший лайнеров, которым разрешено швартоваться.

Вручение подарков Нур-Султан

Источник: tourprom.ru