logo

Отсутствие толп и пляж по справке: турист рассказывает об отдыхе на Кипре после введения локдауна

4 мая 2021

Розыгрыш туристических путевок АлматыЧитатель «Тонкостей» Александр отправился на Кипр, и, пока он отдыхал, в республике ввели локдаун. Каково туристу на острове в условиях строгих ограничений, он рассказал нам.

Тур на двоих с прямым перелетом, размещением в отеле Narcissos Waterpark Resort и завтраками обошелся туристу в 92 тыс. RUB. После введения локдауна на Кипре закрылись рестораны, поэтому Александру пришлось доплатить, чтобы отдыхать дальше по системе «все включено» и не покидать без необходимости территорию гостиницы. По его словам, он пожалел, что не взял all inclusive сразу: питание в отеле отличное.

На территории гостиницы есть аквапарк, открытый бассейн и теннисный корт, номера комфортные, «все свежее, белое и красивое», отдыхающих очень мало.

С 25 апреля на Кипре покидать место пребывания можно только раз в день (ранее — дважды). Туристам для прогулок по городу нужна декларация передвижений, выдаваемая в отеле. За все время отдыха Александр не видел проверяющих, наличием справки или подтверждающего кода из SMS никто не интересовался.

Отель, в котором остановился россиянин, расположен на второй линии. Постояльцы могут купаться на пляжах, принадлежащих другим объектам, но для прохода нужна декларация передвижений. Плавать можно и на муниципальных пляжах, а вот загорать запрещено, нужно сразу возвращаться в гостиницу.

Тем, кто собирается на Кипр, Александр советует бронировать отдых по системе «все включено»: в этом случае не страшны никакие ограничения.

Розыгрыш туристических путевок Алматы

Источник: tonkosti.ru