logo

Новости туризма от Emperum

В ленте новостей компании «Emperum» предоставлена оперативная и достоверная информация в мире туризма. Здесь вы найдете актуальные туристические новости всех стран мира.

10 ноября 2022
В феврале в Стамбуле запланировано открытие новейшего проекта группы отелей Peninsula — The Peninsula Istanbul.

7 ноября 2022
Виртуальная реальность станет одним из средств планирования отпуска, причём этот технологический прорыв произойдёт уже в ближайший год.

3 ноября 2022
Судно Logos Hope, считающееся крупнейшим плавучим книжным магазином в мире открыло доступ для публики в Черногории, прибыв 21 октября в порт города Бар, где будет стоять на якоре до 6 ноября.

26 октября 2022
В Хургаде открыли очередную туристическую достопримечательность — самый длинный туристический променад, который стал одним из крупнейших туристических объектов в провинции и во всём Египте.

21 октября 2022
Вода на 81 из 109 зон отдыха удостоилась высшей оценки (категории К1). Данные предоставлены Институтом биологии моря (Котор), который с 29 сентября по 4 октября провел анализ проб воды.

19 октября 2022
Туристов, отдыхающих в Таиланде, и в первую очередь тех, кто находится в Бангкоке, а также и на ряде курортов, предупредили о новой напасти.

12 октября 2022
Топ-10 лучших стран, городов и тропических островов для туризма за этот год представил журнал Conde Nast Traveler Awards. В списках, надо сказать, обнаружились неожиданные фавориты.

7 октября 2022
В августе этого года Черногорию посетили 226 тыс. 580 туристов, которые провели более 1 млн ночевок, сообщает черногорское статистическое агентство Monstat.

3 октября 2022
Тучные туристы отдают предпочтение круизам, а не полетам на самолетах, т.к. путешествуя в просторных каютах, они не переживают за общественное осуждение, не выслушивают оскорбления и не тревжатся из-за того, что кресла не выдержат их вес.

30 сентября 2022
В начале сентября вода на 93 из 110 зон отдыха удостоилась высшей оценки (категории К1). Данные предоставлены Институтом биологии моря (Котор), который с 30 августа по 3 сентября провел анализ проб воды.

23 сентября 2022
Как сесть на рейс с большим количеством ручной клади – вечная головоломка для авиатуристов.

19 сентября 2022
Южная Корея отменит свое требование об обязательном ПЦР-тесте при въезде в страну, а Япония обещает повысить разрешенный лимит по числу въездых туристов в страну и отменить обязательные экскурсии с гидом.

12 сентября 2022
Багажные бирки могут помочь пассажирам идентифицировать свои сумки в аэропорту, но также могут оказаться неоценимым подспорьем в случае непредвиденной пропажи чемоданов.

9 сентября 2022
В Шардже начала действовать программа, позволяющая туристам снять жилье у собственников. Сейчас иностранцам уже доступны для аренды более 300 объектов разного типа.

2 сентября 2022
Места в первом и бизнес-классе в самолете не спасут от тошноты во время турбулентности. Пилот коммерческой авиакомпании рассказал на форуме Reddit о лучшем месте на борту для пассажиров, склонных к тошноте в дороге.