logo

На пляжах Португалии запретили слушать музыку

10 июля 2023

Туристическая компания АстанаЛюбители громко погулять на отдыхе, будьте осторожны – в Португалии действуют новые правила поведения на пляжах. За нарушение этих правил предусмотрены внушительные штрафы от €200 до €36 тыс.

Летом 2023 года Национальное морское управление Португалии (AMN) дало распоряжение морской полиции на муниципальных пляжах страны следить за тем, чтобы никто не приносил к морю колонки и не включал громкую музыку. Теперь любой отдыхающий может пожаловаться в полицию на тех, кто мешает спокойно проводить время на пляже.

В зависимости от общего поведения и реакции на замечания со стороны отдыхающих и сотрудников полиции, нарушителя могут оштрафовать на сумму от 200 до 4 000 евро. Если же порядок нарушает группа лиц, то минимальный штраф вырастет до 2 000 евро. Максимальное денежное наказание – 36 тысяч евро.

Стоит отметить, что допустимый уровень громкости музыки в распоряжении AMN не указан. Это означает, что в каждом конкретном случае полиция будет определять самостоятельно, мешает отдыхающий другим или нет. А значит, возможны и злоупотребления, и послабления.

Туристическая компания Астана

Источник: turizm.ru