logo

Новый год в Которе отметят двухнедельной праздничной программой

23 декабря 2019

Emperum Астана розыгрыш путевокПрограмма «От Рождества до Рождества» (Od Božića do Božića) продлится с 23 декабря по 8 января.

Празднования начнутся в понедельник, в 19:30, с концерта духового оркестра Gradska muzika Kotor в местном Культурном центре им. Николы Джурковича. Для зрителей исполнят популярные мелодии поп-, рок- и классической музыки.

На следующий день, 24 декабря в 10 часов, у центральных городских ворот состоится угощение пончиками. Вечером, в 19 часов, на площади Музеев пройдет концерт группы Toć.

26 и 27 декабря ожидаются мастер-классы для детей. В Торговом центре "Камелия" их научать делать новогодние украшения. Начало - в 17 часов. В пятницу с концертом в церкви Святого Духа выступят ученики местной музыкальной школы.

В субботу, в 10 часов, состоится новогодняя ярмарка, на которой частные умельцы представят подарки ручной работы.

Главное мероприятие для маленьких жителей и гостей Котора проведут 30 декабря. В Этот день, в 16 часов, на центральной площади с поздравлениями и подарками появится Дед Мороз. Позже, в 19 часов, праздничное настроение подарят и взрослым. На сцену выйдет черногорская группа Perper.

В новогоднюю ночь на центральной городской площади выступят сербский рок-коллектив Partibrejkers, словенский бенд Lačni Franz и черногорский ансамбль VIS Tetra.

На следующий день, 1 января, музыкальная программа продолжится концертом рок-групп Bajaga & Instruktori (Сербия), Hladno pivo (Хорватия) и Light Under the Black Mountain (Черногория).

2 января зрители увидят на сцене коллектив The Grupa и певца Сергея Четковича.

4 января в церкви Святого Николая состоится концерт сербского ансамбля Jedinstvo.

В канун Рождества, в 10 часов, жителей и гостей Котора угостят домашними пончиками.

Завершится праздничная программа 8 января гастрономическим мероприятием и концертом местной группы Nitro на центральной городской площади. Начало - в 12 часов.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: balkanpro.ru