logo

Лучшие аудиокниги в дорогу: едем и слушаем

7 октября 2019

Emperum Астана розыгрыш путевокЛучшие аудиоверсии популярных произведений русских и зарубежных авторов для прослушивания в дороге.

Перед дальней дорогой почти каждый человек задумывается о том, чем же занять свободные часы. В этом случае на выручку приходят аудиокниги.

Классические произведения

Аудиокниги — прекрасный вариант для людей, которые не уделяли много внимание литературе в школе. Долгие часы в дороге помогут наверстать упущенное. Сегодня можно легко скачать аудиокниги mp3 и прослушать практически любое произведение.

Женской половине придется по вкусу роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Писательница написала книгу еще в 21 год, но шедевр пролежал в столе целых 15 лет из-за скептического отношения издателей.

Желающим познакомиться с русской классикой можно начать с Александра Сергеевича Пушкина. Примерно за два часа можно прослушать значительную часть произведений читателя — от забавных сказок (Царь Никита и сорок его дочерей) до глубоких драматических книг (Цыганы, Русалка).

Начать знакомство с классической зарубежной литературой можно с романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Произведение рассчитано на долгую дорогу (18 часов прослушивания), но все это время слушатель с замиранием сердца следит за трагической историей прекрасной цыганки Эсмеральды и несчастного Квазимодо.

Художественные книги

Для любителей захватывающих загадок подойдут аудиокниги детективы. Для длительных путешествий можно выбрать произведения Агаты Кристи, например, «Подвиги Геракла». Книга содержит 12 увлекательных рассказов про расследования знаменитого Эркюля Пуаро.

Среди современных писателей можно отдать предпочтение Александре Марининой. Главная героиня её книг по имени Анастасия Каменская стала известна многим людям благодаря популярному сериалу.

Интересно провести время в дороге помогут и аудиокниги онлайн приключения. Для тех, кто не успел посмотреть мировую премьеру в кино либо хочет лучше узнать историю индийского юноши Пи Пателя, записана аудиоверсия произведения «Жизнь Пи» (автор — Мартел Янн).

Польза и мотивация

Для предприимчивых людей, которые не хотят тратить ни минуты без пользы для дела, также есть несколько интересных вариантов аудиокниг. Например, произведение Майкла Микалко «Рисовый штурм» поможет разбудить ваше воображение и творческие способности. Автор предлагает действующие техники и реальные советы для поиска нестандартных решений к обычным, на первый взгляд, задачам.

Аудиоверсия пособия для начинающих бизнесменов «Бизнесхак на каждый день» (Игорь Манн, Ренат Шагабутдинов) описывает более 200 интересных приемов. Описанные техники необходимы для оптимизации и экономии ресурсов, внедрения грамотного тайм-менеджмента.

Сегодня можно легко и быстро скачать любую аудиокнигу в дорогу, нужно лишь определиться с жанром и продолжительностью произведения. Записи помогут провести время с интересом и пользой.

Emperum Астана розыгрыш путевок

Источник: thailand-news.ru